Незаконное назначение управляющей компании и подделка документов - владельцы жилья ищут справедливость

• г. Краснодар

В августе 2015 года я узнал об имеющемся у ответчика протоколе общего собрания собственников помещений МКД по ул. Октябрьская, 2, с. Краснокаменка о проведении в форме очного голосования, на основании которого в качестве управляющей компании многоквартирного жилого дома выбрано МУП «Фасад» и договор № 16 от 29.05.2015 г.подписан от имени собственников дома № 2. по ул. Октябрьская, одним лицом - Марковским В.В. не имея на это полномочий (доверенности от собственников МКД). Договор № 16 от 29 мая 2015 г. на основании протокола от 24 апреля 2015 г. от имени собственников МКД по ул. Октябрьская, 2 подписал Марковский В.В., проживающий по ул.Октябрьская,2, кв. 5, не имея на это полномочий (доверенности от собственников МКД).

По требованию собственников жилья предоставить протокол голосования директор МУП «Фасад» категорически отказался. До сих пор не ясно, кто был председателем собрания, секретарем и членами счетной комиссии. И кто из собственников принимал участие в голосовании и как был произведен подсчет голосов из протокола не ясно, бюллетени для голосования отсутствуют.

Имеющийся протокол общего собрания собственников помещений от 24 апреля 2015 директор МУП «Фасад» Кузнецов В.Д., 10 февраля 2016 г. в 10.45 час. заставил Жукову Т.И. подписать переделанный протокол общего собрания жильцов дома №2 по ул.Октябрьской, задним числом. Имеются обЪяснительные, подали в суд. Судья после ознакомления с иском открыв через месяц заседание, проверив кто пришел-удалилась на совещание, не дав слова истцу; через час вернулась и не дав снова слова истцу, зачитала решение: по сроку давности отказать в иске. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Вариант один - обжаловать судебный акт, если Вы с ним не согласны. В течение месяца с момента изготовления судом мотивированного решения нужно подать апелляционную жалобу.