Нас в квартире прописано 4, я и двое совершеннолетних детей, но они не проживают со мной, и получается так что я за всех плачу.

• г. Улан-Удэ

Нас в квартире прописано 4, я и двое совершеннолетних детей, но они не проживают со мной, и получается так что я за всех плачу. Квартира не приватизирована, я пенсионер. Могу ли я без их согласия их выписать?

Ответы на вопрос (1):

снять с регистрации /выписать/ вы их не можете, зпдолженность мложете взыскать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Имею кооперативную квартиру. Квартира приватизирована на мое имя. Со мной проживают совершеннолетние дочь и сын, а также внук. Женился на россиянке. Она прописана в Пензенской области. В настоящее время жена живет со мной. Требуется ли для ее постоянной регистрации в моей квартире согласие совершеннолетних детей?

У меня такой вопрос. Как я могу выписать из неприватизированной квартиры своего бывшего мужа (разведены 10 лет), если он прописан в ней более 20 лет, а фактически не проживает 13 лет и за квартиру не платил ни разу. Я главная квартиросъемщица. Так же со мной в этой квартире прописаны и проживают двое разнополых, совершеннолетних детей.

Квартира приватизирована на мать с отцом, прописаны в ней они и три совершеннолетних сына. Если один из сыновей пропишет в эту квартиру двоих своих детей без согласия собственников, то они могут выписать детей самостоятельно? Живет он и дети в другой съемной квартире. Спасибо.

Я пенсионер, мне в наследство от мужа достался дом и квартира, в дому живет моя дочь она там не прописана, плачу за все я, есть квартира там прописана я, внучка 21 год, правнучка полтора года ей, за квар плату приходит на троих, но они там не проживают, я хочу оформить супсидию, чтобы платить 50% как все пенсионеры, а так как они там прописаны и не живут, за все плачу я и за дом и за квартиру не кто платить помогать не хочет. Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я выписать их без их согласия? У меня вся пенсия уходит на оплату квартиры и дома.

Муж и двое детей (один совершеннолетний) собственники квартиры я прописана но не собственник, но квартира приобреталась в браке. С мужем в разводе с 2007 г. С 2008 года муж в квартире не проживает, но прописан. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия. Соответственно коммунальные платежи он не оплачивает.

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Я продаю квартиру, являюсь единственным собственником, в данный момент в квартире прописаны четверо: я и трое детей - все совершеннолетние. Двое из детей проживают в других регионах страны, так что их очная явка весьма затруднена. Там у них нет постоянной местной прописки. Дети на продажу квартиры и на выписку согласны все.

Вопрос: можно ли выписать их из данной квартиры без их очного присутствия, но с их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальной квартире, нас прописано двое (я и сын совершеннолетний), а так же с нами проживает совершеннолетняя дочь (прописана у отца) все имущество в квартире приобретено за мой счет, коммуналку плачу я. Хотелось бы приватизировать квартиру, так как сын ничего не делает в доме, , портит имущество и выгоняет дочь из квартиры, но сын принципиально не дает согласия на приватизацию, как быть?

Я Сергей проживаю в квартире вместе с родителями, они хотят продать квартиру. Могут ли они продать квартиру без моего согласия если я в ней прописан? И ещё со мной проживает супруга и наш ребёнок не совершеннолетний, но они здесь не прописаны.

Сын прописан с 2008 года у жены. Квартира приватизирована на отца жены, у нее доля в квартире. Прописаны невестка, сын и их двое детей Невестка подала на развод. Могут ли они без согласия сына выписать его? Имеет ли сын какие нибудь права на квартиру если сделан за его счет ремонт в квартире, и За время проживания он оплачивал все счета за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение