Возможно ли продать приватизированную квартиру без согласия нетрезвого собственника?

• г. Москва

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можно. Собственник распоряжается принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Новый собственник сможет снять зарегистрированного в квартире гражданина в судебном порядке.

Собственнику квартиру возможно продать и без согласия проживающего в ней лица.

Собственник вправе распоряжаться своим своим имуществом по своему усмотрению, продать можно, если прописанный человек совершеннолетний.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользовании и снятии с регистрационного учёта, а потом продавайте. Судебное производство займёт примерно от 1 до 4 месяцев.

Да, собственник вправе продать квартиру, второй вопрос, что с прописанным лицом стоимость видимо будет меньшей.