Можно ли сжечь умершего на "костре" по старославянским обычиям.

• г. Вологда

Можно ли сжечь умершего на "костре" по старославянским обычиям.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы на самом деле собираетесь это сделать? Нет нельзя, только в крематории и не иначе, полагаю, что вам не нужна статья УК.

Нельзя, так как это будет противоречить санитарным и нравственным нормам согласно статьи 3 федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

Статья 3. Погребение

Настоящий Федеральный закон определяет погребение как обрядовые действия по захоронению тела (останков) человека после его смерти в соответствии с обычаями и традициями, не противоречащими санитарным и иным требованиям. Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с последующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определенном нормативными правовыми актами Российской Федерации).