Можно ли осужденному по ст 228 ч 2 написать кассационную жалобу?

• г. Оренбург

Мужа осудили на 3 г по статья 228 часть 2, писал кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (3):

По этой статье суд назначил минимальное наказание. Если суд в приговоре указал наличие малолетнего ребенка, беременность жены, как смягчающие обстоятельства, т.е учел их, то рассчитывать на смягчение не приходиться. Можно просить о применении ст. 64 УК РФ (назначение наказание ниже низшего пределе, в вашем случае это ниже 3 лет), но на практике ее применяют очень редко.

У него 2 статьи 228 ч 2 и 285, выходит на смягчение нам можно и не надеятся? или можно что-то сделать?

Можете попробовать обжаловать приговор, но результат маловероятен, кроме того все зависит от обстоятельств дела, не видя приговор, ничего конкретного сказать не могу.