Можно ли осужденному по ст 228 ч 2 написать кассационную жалобу?

• г. Оренбург

Мужа осудили на 3 г по статья 228 часть 2, писал кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (3):

По этой статье суд назначил минимальное наказание. Если суд в приговоре указал наличие малолетнего ребенка, беременность жены, как смягчающие обстоятельства, т.е учел их, то рассчитывать на смягчение не приходиться. Можно просить о применении ст. 64 УК РФ (назначение наказание ниже низшего пределе, в вашем случае это ниже 3 лет), но на практике ее применяют очень редко.

Спросить
Пожаловаться

У него 2 статьи 228 ч 2 и 285, выходит на смягчение нам можно и не надеятся? или можно что-то сделать?

Спросить
Пожаловаться

Можете попробовать обжаловать приговор, но результат маловероятен, кроме того все зависит от обстоятельств дела, не видя приговор, ничего конкретного сказать не могу.

Спросить
Пожаловаться

У меня мужа осудили по статья 161 часть 2 п.Г,адвокат написала апелляционную жалобу, он хочет так же написать кассационную. Можно ли написать кассационную жалобу такую же,какую он писал в 2007 году по такой же статье? Просто в 2007 г по этой статье он писал кассационную жалобу и его оправдали.

Мужа осудили 2011 г по статья 228 часть 2 на 4 года отсидел 1 г 8 мес касационную жалобу не писал можно ли расчитывать на снижения срока и куда можно обратиться.

Скажите, пожалуйста, мужа осудили по статьям статья 70 часть 1; статья 228 часть 2 на 3 г.1 м. особого режима. Писал кассационную жалобу, оставили без изменения. Можно ли будет написать надзорную жалобу и при каких нибудь смягчающих обстоятельств могут ли уменьшить срок? Или это уже не возможно? Можно ли будет подать на УДО и когда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статье 228, часть 2 на 3 года. Отбыл уже полгода. Собирается писать каксционную жалобу. Вышли ли какие то новые поправки к этой статье?

Мужа осудили по статья 228 часть 2 3 года л.с общий режим (особый порядок), апелляционная жалоба в Мосгорсуде результатов не дала (срок без изменения). Когда целесообразно писать кассационную жалобу? (осужден в январе 2014) Можно ли рассчитывать на УДО через 3/4 срока. Татьяна.

Мужа в ноябре осудили на 6 лет общего режима по статья 105 часть 2!Он в этом не участвовал... Писали коссационную жалобу с платным адвокатом отказали, что можно ещё попробывать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение