Появление неожиданных долгов - почему на сайте ФССП были найдены исполнительные листы после оплаты долгов по ЖКХ и как прекратить исполнительное производство

• г. Москва

Долги по ЖКХ оплачены 3 недели назад но вчера на сайте ФССП появились долги на мое имя и на имя сына 87781/16/50037-ИП от 09.11.2016 Исполнительный лист от 09.07.2015 № ФС 002372224 87782/16/50037-ИП от 09.11.2016 Исполнительный лист от 09.07.2015 № ФС 002372223 СЕРГИЕВО-ПОСАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Разве перед тем, как разместить исполнительные листы судебные приставы не наводят справок о наличии или отсутствии долгов?

Что нужно сделать нам, чтобы они прекратили исполнительное производство?

Ответы на вопрос (2):

Если погасили долг получите справку об отсутствии долги из УК и предоставьте судебным приставам-прекратят исполнительное производство.

Приставы не обязаны "наводить справок" о наличии или отсутствии долгов. СПИ работают исключительно с исполнительными документами, поступившими в ОСП, и обязаны возбудить исполнительное производство и произвести соответствующие действия в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Для окончания исполнительного производства вам необходимо предъявить СПИ справку из УК о погашении своего долга по указанному решению суда в полном объеме и отсутствии претензий к вам.