Влияет ли истечение срока давности на исполнительный лист и возможность открытия нового исполнительного производства?

• г. Москва

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Хоть сколько, если срок не нарушен... срок к предъявлению и/л три года... Если срок предъявления и/л пропущен и не востановлен, то по такому исполнительному листу производство не восстановят.

Доброе утро, Павел Георгиевич! Срок исковой давности имеет применение к первой подаче листа на исполнение. В дальнейшем ни количество обращений, ни сроки предъявления не ограничены. Будут предъявлять до тех пор, пока не погасите задолженность.

Открывать сколько угодно раз могут.

Когда лист находился у приставов, срок не тек.

Когда они окончили и\п, то срок потек заново - 3 года.

В пределах его банк подал вновь. Срок вновь прервался. И потечет заново три года, когда также прекратят и\п.