Влияет ли истечение срока давности на исполнительный лист и возможность открытия нового исполнительного производства?

• г. Москва

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Ответы на вопрос (3):

Хоть сколько, если срок не нарушен... срок к предъявлению и/л три года... Если срок предъявления и/л пропущен и не востановлен, то по такому исполнительному листу производство не восстановят.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Павел Георгиевич! Срок исковой давности имеет применение к первой подаче листа на исполнение. В дальнейшем ни количество обращений, ни сроки предъявления не ограничены. Будут предъявлять до тех пор, пока не погасите задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Открывать сколько угодно раз могут.

Когда лист находился у приставов, срок не тек.

Когда они окончили и\п, то срок потек заново - 3 года.

В пределах его банк подал вновь. Срок вновь прервался. И потечет заново три года, когда также прекратят и\п.

Спросить
Пожаловаться

В отношении нашей организации ведется исполнительное производство. Исполнительный лист выдан в июне 2013. Сумма по исполнительному листу 1000000 руб. Взыскано 7000 руб. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Исполнительный лист предъявлен в банк, обслуживающий организацию. Если мы закроем расчетный счет в августе 2016, сможет ли взыскатель предъявить заново исполнительный лист? Может ли быть продлен срок предъявления исполнительного листа к взысканию?

Сколько раз приставы могут открывать исполнительное производство по одному и тому же исполнительному листу? Исполнительный лист был выписан судебным участком городского судебного района первый раз в 2014 году. В 2016 году был закрыт по 46 ст.,ч 1.,п 3. В 2017 исполнителное производство вновь открыли. В феврале 2018 опять прекращают ИП по 46 ст, ч 1,п 3. В сентябре 2018 снова открывают ИП уже в третий раз. Сколько раз вообще могут открывать и закрывать исполнительное производство?

Ситуация в следующем: я была прописана в квартире родителей. За время моей регистрации накопился долг за услуги теплоснабжения и ГВС. В 2013 году организация, предоставляющая данные услуги подала в суд и естественно выиграла. В этом же 2013 году по исполнительному листу всем трудоспособным зарегистрированным было присуждено выплатить долг. В 2016 году судебные приставы начали принудительное взыскание по исполнительному производству. Присуждённые мне исполнительные производства были закрыты в апреле 2017 году, по причине невозможности взыскания средств. В том же 2017 году я выписалась из квартиры родителей, а в 2018 они погасили задолженность по исполнительным производствам. Сейчас судебные приставы открыли новое исполнительное производство в ноябре 2019 года по исполнительному листу от 2013 года. Не действует ли в данном случае срок исковой давности?

В мае 2011 года мне выдали исполнительный лист, срок предъявления его к исполнению три года. В январе 2012 было возбуждено исполнительное производство, а в декабре 2013 приостановлено. Как исчисляется срок исполнительного листа? Суммарно, сколько находился на руках (в данном случае 2 года+еще), или каждый раз заново, т.е. после приостановления производства по исп. листу снова 3 года?

Исполнительный лист от 2012 года задолженность по кредиту, а исполнительное производство о возбуждении от 2019. Вопрос. Срок действия исполнительного листа по взысканию долга?

Был поручителем по кредиту. В 2008 году был выдан исполнительный лист, но по нему в отношении меня никаких действий не предпринималось. В 2014 году возбуждено исполнительное производство на основании этого исполнительного листа. В апреле 2016 г. исполнительный лист пришел на работу. Есть ли сроки давности по исполнительным листам и исполнительным производствам.

Исполнительный лист первый раз выдали в 2011 г. В конце 2013 г. предъявили повторно. В 2016 г. исполнительное производство завершилось в связи с невозможностью взыскания. В мае 2017 правоприемник обратился в суд с заменой права требования. Может ли правоприемник после вынесения определения суда подать исполнительный лист в ФССП в третий раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Добрый день! Судебное решение о взыскании задолженности вступило в силу в ноябре-2013, исполнительное производство начато в декабре-2013. Исполнительное производство в декабре-2017 окончено на основании статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в тот же самый день открыто НОВОЕ (не возобновлено старое, а именно открыто новое) исполнительное производство с новым номером и новой датой, но на основании старого исполнительного листа (срок к предъявлению истёк в декабре-2016). Законны ли действия пристава?!

С уважением, Валерий.

Исполнительный лист выдан 25 мая 2018 года. 24 октября 2018 года было возбуждено исполнительное производство, которое было окончено 23.05.2019 года на основании заявления взыскателя.

10 января 2022 года возбуждено новое исполнительное производство на основании этого же исполнительного листа. Пристав прекратить исполнительное производство отказывается.

Правомерны ли действия пристава?

Как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение