Права и льготы матери-одиночки с четверыми детьми - статус многодетной матери и региональная помощь в Иркутске

• г. Иркутск

У меня четверо детей 26,25,11 и 1,5 года. Отец у старших детей троих умер с четвёртый, я как мать одиночка. Какие у меня права и льготы? Считаюсъ ли я многодетной матерью? Имею ли я право на региональную помощь 100000 тысяч? Проживаю в городе Иркутск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Не считаетесь многодетной мамой, т.к. двое детей старше 18 лет. Льготы и пособие на детей положено, если семейный доход ниже прожиточного минимума --уточните в соцзащите.