Просрочка по займу - долг погашен частично, кредиторы требуют полного погашения - законные действия или основание для суда?

• г. Астрахань

Была просрочка по займу, долг частично погашен, кридиторы звонят каждый день мне и знакомым требуя полностью погасить долг, законно ли это с их стороны? Могу ли я обратиться за их действия в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Юрий

Не отвечайте, можете подать сначала в полицию а потом суд

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте Юрий

Их действия законны. Вы должник и обязаны свой долг погасить.

Вы в суд не можете обратиться, не оснований

Они могут, если Вы им должны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.