Как разорвать контракт с фирмой и аннулировать кредит, если услугами ещё не пользовались?

• г. Мурманск

Возникла ситуация незнаю как быть. Дочь по велась на рекламу и сходила в медицинский центр по коррекции фигуры, там ее уговорили оформить кредит, сейчас она и сама поняла что по велась. Возможно ли разорвать контракт с фирмой и аннулировать кредит если ещё не успела воспользоваться услугами этой фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Да, конечно возможно. Главное, правильно составить Претензию в центр, со ссылками на законодательство. Требовать расторжения договора. Потребитель в любое время имеет право расторгнуть договор на оказание услуг, оплатив только понесенные расходы (а расходов у Вас еще не было) в соответствии с ЗоЗПП РФ. Центр сам должен направить в банк заявку на расторжение кредитного договора.