Истекает льготный период по заложенной подвеске, но она отправлена в реализацию - что делать?

• г. Краснодар

Заложила подвеску, по документам 1.11.2016 истекает льготный период. В середине октября приходила к товароведу для уточнения последнего дня, чтобы забрать подвеску. Она написала на залоговом билете 30.11.2016. 12.11.2016 пришла оплатить, но медальон отправили в реализацию. Что делать? Медальон представляет особую ценность для меня.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 4. ст. 12 Федерального закона о ломбардах заемщик или поклажедатель в любое время до продажи невостребованной вещи вправе прекратить обращение на нее взыскания, исполнив свои обязательства перед ломбардом, определяемые в соответствии с настоящим Федеральным законом.