Необходимость заключения договора социального найма в не приватизированной квартире и проблемы, связанные с отсутствующим прописанным лицом

• г. Краснодар

Прописано трое человек площадь занимаемого жилья 40,7 кв м сколько мы получим при переселении квартира не приватизирована заставляют заключать договор соц найма нужен ли он.И ещё такая проблема один из прописаных отсутствует и мы не знаем где он что делать в такой ситуации. А для заключения договора соц найма требуют явится всех прописаных на данной жилплощади расчёт жил площади говорят по 18 кв м на человека.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на жилую площадь из расчета 18 кв. метров на человека, но не ниже 16 кв. метров в любом случае. Желаю удачи и всех благ.