Если я утеряла банковскую карту, а с нее было снято 1 000 руб, могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела?

• г. Тула

Если я утеряла банковскую карту, а с нее было снято 1 000 руб, могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

При утере банковской карты необходимо сразу зврнить в банк и блокировать карту.

Вы можете обратиться с заявлением в отдел полиции о незаконном снятии денежных средств. Но скорее всего, т.к. сумма незначительная, банк ее возместит и уголовного дела заводить не будут.

Здравствуйте!

Мы можете обратиться в банк и заблокировать карту и написать заявление на перевыпуск карты.

Уголовное дело возбуждается, если размер кражи не менее 2500 рублей.