Как подать на развод, если жена без объяснения причин уехала с ребенком год назад и не поддается контакту?

• г. Тула

От меня без объясн причин уехала жена, год назад как сказала к матери в другой город, с 1.5 годовалой дочкой... на контакты не идет.. я хочу подать на развод как и что мне это сделать.

Ответы на вопрос (3):

На развод Вы можете подать заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства жена. Образец заявления можете скачать в инете. Госпошлина за подачу иска 600 рублей.

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением о расторжении брака, т.к. у вас есть несовершеннолетний ребенок. В заявлении указать известный вам адрес, где может находиться жена (адрес ее матери).

Судья сделает запрос в тот город и вашу жену известят о судебном процессе.

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. Госпошлина 600 р. Обязательно нужно подлинник свидетельства о браке приложить.