Оплата переселения - Право ли на оплату провоза домашних животных при переезде с дальнего востока?

• г. Оренбург

Переселились с дальнего востока билеты и багаж нам оплачивает пенсионный фонд где то читал что домашние животные являются тоже нашим имуществом-должны ли нам оплатить их провоз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вошли в это - да.

Компенсация производится в размере:

б) фактически произведенных расходов на оплату стоимости провоза багажа пенсионера и членов семьи пенсионера весом не более 1 тонны на пенсионера и каждого выезжающего вместе с ним члена семьи пенсионера, но не более 5 тонн на семью железнодорожным, внутренним водным, морским, автомобильным транспортом (за исключением такси), но не выше установленных тарифов на перевозку багажа железнодорожным транспортом.