Судебные приставы закончили исполнение и вернули документы взыскателю - кто будет искать должника?

• г. Челябинск

Судебные приставы выслали ппостановление об окончании исполнит произ=ва и возвращении исполит док-та взыскателю, что мне теперь самой искать должника?

Ответы на вопрос (2):

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 (в пределах 3 лет) настоящего Федерального закона (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В дополнение к комментарию коллеги Косорукова Андрея Станиславовича: Уважаемая Гуля! Действительно, согласно ч.5 ст. 46 Закона об исполнительном производстве, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 той же статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 того же Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Чтобы эффективно использовать это время, рекомендую проиндексировать взысканные судом денежные средства в порядке ст. 208 ГПК РФ (госпошлина не предусмотрена). При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. По-моему, так...