Мама оформила на меня (дочь) завещание на вклад в Сбербанке. Сможет ли узнать моя сестра о завещании при вступлении в наследство?

• г. Тольятти

Мама оформила на меня (дочь) завещание на вклад в Сбербанке. Сможет ли узнать моя сестра о завещании при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Мама оформила на меня (дочь) завещание на вклад в Сбербанке. Сможет ли узнать моя сестра о завещании при вступлении в наследство?

При оформлении наследственых прав она может узнать о завещании.

Если мама оформила завещательное распоряжение на вклад до 2002 года, то этот вклад наследством не является и нотариус может про него не сказать Вашей сестре. А, если после этой даты, то узнают все наследники.