Какой срок подачи заявления в суд и куда обратиться при оскорблении и угрозах жизни со стороны представителей ООО, расположенного в другом городе?

• г. Ставрополь

Хотел узнать-какой срок подачи заявления в суд по факту оскорбления и угроз жизни со стороны представителей ООО.. Есть ли срок давности, и куда подавать если инцидент произошел в одном городе, а представительство, т.е центральный офис в другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Срок для привлечения - 2 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Заявление по угрозе подается в полицию по месту совершения события.

Исковое заявление по иску о защите чести и достоинства подается в суд по месту нахождения ответчика в течении 3 лет. Общий срок исковой давности 3 года.

За оскорбление предусматривается административная ответственность, Срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца.