Прописка мужа к родителям - возвратное жилье или потенциальная угроза при разводе? Как обезопасить себя?

• г. Волгоград

Мой вопрос таков... Так как я хочу, чтобы наша семья приняла участие в программе"Жилье молодым семьям", мужа по идее нужно прописать к моим родителям (он прописан в другой области). У моих родителей прописана я,бабушка, родители, мои дети, сестра. По кв метрам тогда мы пройдем по программе. Временную прописку, насколько знаю, нельзя. Больше прописаться ему негде... Квартира приватизированная. Чем грозит его прописка в случае нашей ссоры-развода. Может ли он претендовать на нее? Как можно обезопасить себя от этого? Собственники-мои родители. У мужа характер сложный... Но и время идет, свое жилье получить хочется.

Ответы на вопрос (2):

Ничем Вам это не грозит. Максимум обратитесь в суд в снимите гражданина с регистрационного учёта. И ещё метры мужа в том жильё в котором он сейчас зарегистрирован тоже будут учитываться-ст. 53 ЖК РФ ещё не отменяли.

Постоянная прописка кроме права проживания более ничего не дает Ваш муж не сможет претендовать на какую долю в этой квартире В случае чего вашего мужа можно будет выписать из этой квартиры в судебном порядке Та что особо волноваться не стоит.