Запрет на сбор валежника - правила и наказание за нарушение

• г. Самара

Можно ли собирать валежник на дрова в лесополосе и по берегу реки на дрова? Если нет, то какое наказание грозит за самовольный вывоз валежника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в териториальное лесничество и купите необходимое количество кубометров валежника. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений. Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.