Новые поправки к закону о сборе валежника - возможность собирать валежник в лесах Читы Забайкальского края

• г. Чита

С 1 января 2019 года ввели новые поправки к закону о сборе валежника. Можно ли собирать валежник в близлежащих лесах города Читы Забайкальского края? Что под этим подразумевается?

Ответы на вопрос (1):

Валежник отнесен к недревесным лесным ресурсам, заготовка и сбор которых осуществляются в соответствии с ЛК РФ.