Законность и возможные способы уменьшить процент удержания алиментов при наличии долга

• г. Омск

Мы жили в гражданском браке.

Кода ребёнку исполнилось пять лет мы расстались. Она подала на алименты. Оказалось у меня долг 300000. Снимают 50% с зарплаты. Это законно? И как уменьшить процент?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Добрый день, это законно потому что снимать могут 50% от последней заработной платы. Попробуйте получать зарплату наличными денежными средствами.