Меры защиты предпринимателей от недобросовестной конкуренции в сфере оптики - правовые аспекты и действия

• г. Барнаул

Конкуренты по оптике, находятся через стенку от моего предприятия"Оптика", наносят вред моей предпринимательской деятельности в устной форме, каждому входящему говорят, не ходите туда, там дорого и не профессионально. Хотя я имею лицензию как частно практикующий оптометрист. Но на" чужой роток " не могу накинуть платок. На основании каких законов и действий можно положить этому конец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, если конкуренты распространяют порочащие сведения о вас.

Если есть доказательства - обратитесь с жалобой в Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

ФАС России в соответствии с антимонопольным законодательством реализует задачи по недопущению, пресечению недобросовестной конкуренции (ст.14 Федерального закона "О защите конкуренции").