Рассмотрение заявления ожидается через месяц - позитивный исход неизвестен

• г. Хабаровск

Мы подали заявление когда уже прошло пол года, и нотариус сказал что подаст запрос в Новосибирск, и ответ будет через месяц и не ясно положительный ответ будет или нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброе, воскресное утро!!! все верно, нотариус вправе делать запросы о том заведено ли наследственное дело по месту открытий наследства. Ждите ответа, а дальше определитесь что делать.

Мы подали заявление когда уже прошло пол года, и нотариус сказал что подаст запрос в Новосибирск, и ответ будет через месяц и не ясно положительный ответ будет или нет.

Здравствуйте! А в чем Ваш вопрос и по поводу чего Вы обращались к нотариусу? Формулируйте, пожалуйста, вопросы. Если речь идет о наследстве, то пропущенный срок может быть восстановлен или право собственности на наследственное имущество может быть установлено в суде.

Если Вы пропустили срок принятия наследства путем подачи заявление нотариусу, то не должны забывать о том, что есть еще один способ принятия наследства: фактическое. Если Вы в течении 6 месяцев пользовались имуществом наследодателя, то Вы можете установить данный факт в суде и получить наследство.