Скажите а могут ли поставить на прослушку телефон адвоката подследственного.

• г. Краснодар

Скажите а могут ли поставить на прослушку телефон адвоката подследственного.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!!

Это возможно только с санкции суда, и никак иначе. Если есть основания полагать причастность адвоката к какому-либо преступлению

Удачи Вам и всего доброго!!!

Нет это незаконно, право на это может предоставить только суд и при этом лицо, чей телефон прослушивается должен знать об этом. Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна!

Теоретически это возможно, например, в рамках ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", но для этого нужны специальные основания.