Будут ли мне отобраны права после отсидки 10 дней за рулем в нетрезвом состоянии, если у меня до этого их вообще не было?

• г. Саратов

У меня нет прав вообще, но я отучился в автошколе экзамены еще нездавал. И меня поймали пьяным за рулем суд дал мне 10 суток я их отсидел. Забирут ли у меня права когда я их получу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Водительское удостоверение у Вас не заберут, поскольку на момент остановки специального права управления АТС у вас не было.

Здравствуйте.

Да, у вас могут забрать права через суд.

Вас поставили на учет к наркологу. Нарколог передаст сведения в ГИБДД и прокуратуру, они подадут в суд.