Меня задержали за пьяное вождение, но будут ли у меня права?

• г. Тула

Меня поймали выпившим за рулём,прав у меня пока нет, я отсидел 10 суток, но я учусь в аавтошколе, экзамены через две недели, лешат меня прав?

Ответы на вопрос (2):

Меня поймали выпившим за рулём,прав у меня пока нет, я отсидел 10 суток, но я учусь в аавтошколе, экзамены через две недели, лешат меня прав?

Вы уже понесли наказания за вождение в нетрезвом виде. Да и каких Вас прав должны лишить, если у Вас их нет? Если экзамен сдадите, то получите в/у.

Спросить
Пожаловаться

Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.

При совершении водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным такого права, правонарушений, предусмотренных другими статьями главы 12 КоАП РФ, его действия следует квалифицировать по части 1 либо части 2 статьи 12.7 КоАП РФ и соответствующим статьям главы 12 КоАП РФ.

При этом необходимо иметь в виду, что действия водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, управлявших ими в состоянии опьянения, не подлежат квалификации по статьям 12.8 или 12.26 КоАП РФ, поскольку к этим лицам не может быть применено установленное указанными статьями КоАП РФ наказание в виде лишения права управления транспортными средствами.

В последующем, Вы бесприпятственно сможете сдать экзамены на получение водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Буквально неделю назад меня поймали выпившим за рулём,прав у меня нет, я учусь в авто школе экзамены должны быть в конце ноября, допустят ли меня до экзаменов? За нарушение мне дали 10 суток ареста.

Поймали за рулём,в нетрезвом состоянии, в это время уже обучался на права. По решению суда отсидел двое суток. Через три дня у меня экзамен в ГАИ. возможно ли что сделают какую то отсрочку и не выдадут права?

У меня нет прав вообще, но я отучился в автошколе экзамены еще нездавал. И меня поймали пьяным за рулем суд дал мне 10 суток я их отсидел. Забирут ли у меня права когда я их получу?

Здрвствуйте, поймали пьяным без прав, отсидел 10 суток, что мегя ждет дальше, если я вот скоро получу права меня лешат?

Меня поймали без прав на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения. Учусь на права категории в через 2 недели экзамены. Допустят ли меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа поймали за рулём в состоянии опьянения лишенного вод. прав. Отсидел 10 суток по решению суда. Меня лишили за передачу руля. Но неделю назад муж сдал экзамен и получил права после лишения. У меня будет второй суд, писала жалобу. Если меня оправдают за передачу, могут ли мужа лишить прав заново? Спасибо.

Меня поймали выпившим за рулем у же второй раз, какой штраф будет? На сколько меня могут лешить правоуправления? Приполучении прав обратно мне придется перездавать экзамены? Заранее спасибо.

Дорогие юристы, подскажите пожалуйста.

Меня поймали пьяным за рулем, когда у меня не было прав-дали 12 суток. Через пол года я получил права, после того как отсидел 12 суток. А через 1.6 года меня снова ловят пьяным-что мне будет за это? Промежуток то есть 1.6 между тем как поймали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение