Как обратиться за помощью и преследовать правовую ответственность друга, подозреваемого в краже лодочного мотора стоимостью 30000 рублей?

• г. Краснодар

Обращаюсь к вам за консультацией. Подозреваю друга в краже. Залезли ночью во двор и украли лодочный мотор стоимостью 30000 руб. С чего начинать и как заставить его ответить по закону?

Ответы на вопрос (3):

Обращаюсь к вам за консультацией. Подозреваю друга в краже. Залезли ночью во двор и украли лодочный мотор стоимостью 30000 руб. С чего начинать и как заставить его ответить по закону

Обращайтесь в полицию, только в заявление пишите, что украли неизвестные лица, а уже в ходе дачи пояснений, укажите, что возможно к краже имеет отношение Ваш друг.

Здравствуйте

Нужно написать заявление в полицию по месту жительства.

Если кого то подозреваете, укажите эту информацию в заявлении

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. А место, где совершена кража, постарайтесь не трогать, чтобы полиция смогла провести следственные мероприятия.