Разрешено ли школьникам покупать билеты на поезд индивидуально - нарушение закона или нет?

• г. Астрахань

Школьники 20 человек хотят поехать в Москву на поезде. Обязаны ли они покупать билеты по групповой заявке или могут просто купить в кассе. Не нарушают ли они закон.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!!

Просто могут купить билет в кассе, каких-либо нарушений в данном случае не усматривается.

Удачи Вам и всего доброго!!!

Под группой правила понимают детский коллектив численностью свыше 8 человек в возрасте до 18 лет. Билеты можно купить и в кассе, но обязательно сопровождение взрослых лиц в поездке.

Школьники 20 человек хотят поехать в Москву на поезде. Обязаны ли они покупать билеты по групповой заявке или могут просто купить в кассе.

Если на поезде, то могут купить в кассе в порядке общей очереди.