Страховые компании обязаны выполнять Указание Центрального Банка РФ о возврате страховой премии в течение 5 дней после заключения договора с 1 июня 2016 года

• г. Новосибирск

С 1 июня 2016 года страховые компании обязаны выполнять Указание Центрального Банка РФ от 20 ноября 2015 года N 3854-У, которое устанавливает обязанность для страховщиков включать в договоры добровольного страхования условие о возврате страховой премии в течение пяти дней после заключения договора.

1. Вопрос. Выходные входят в эти пять дней для расторжения договора страхования.

2. Вопрос. Банк ВТБ 24. Можно возвратить деньги за Единовременный взнос за страховой полис, сумма была включена в сумму кредита. Кредит и страховку получил в начале 2016 г. до вступления Указание Центрального Банка РФ в силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений

1) Нет не входят. 5 рабочих дней

2) Нужно смотреть документы на очной консультации, чтобы ответить наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!