Полиция вызвала меня по поводу заявления о алиментах, несмотря на отсутствие долгов

• г. Рудный

Меня вызвали по телефону в полицию сказали что на вас поступило заявление по поводу алиментов чтоб явился к следователю на дознание хотя долгов по алиментам нет и с каких пор полиция занемается этими делами есть судебные исполнители это их работа.

Ответы на вопрос (2):

Этими делами занимается суд. В случае, если Ваше дело об алиментах дошло до стадии уголовного разбирательства. По ст. УК РК Злостное уклонение от уплаты алиментов. Полиция этим не занимается. Занимается суд. По частной жалобе заявителя - получательницы алиментов.

Добрый день! Не бойтесь, идите в полицию, раз Вас туда вызвали (возможно кто-то пытается Вас "разыграть"). А вообще, расследованием преступлений, предусмотренных статьей 157 УК РФ действительно занимается дознаватель ФССП.