Моим кредитором является Примоколлект МФО смс финанс продал мой долг им что мне делать.

• г. Москва

Моим кредитором является Примоколлект мфо смс финанс продал мой долг им что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, требуйте, чтобы они предоставили документы, подтвердающие факт перекупания долга и тогда сможете оплачивать им.Главное не обйтесь коллекторов, у них мало прав, буду угрожать - звоните в полицию.

Здравствуйте Людмила. Коллекторам лучше ничего не платить. Вам лучше всего подождать, когда кредитор обратиться в суд. Всего доброго.

Продавать долг ваш по ЗоПП не имели права, если это не оговорено в кредитном договоре,

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!!

Требуйте договор о передаче Вашего долга коллекторам. Эта СМС вообще ничего не значит. И не означает, что действительно продали долг. Посылайте в суд коллекторов и больше с ними не общайтесь. В суде можно пени с штрафы уменьшить значительно по ст.333 ГК РФ.

Моим кредитором является Примоколлект мфо смс финанс продал мой долг им что мне делать.
Если Вас уведомили о переуступке как положено, можете погашать долг новому кредитору, на условиях Вашего договора с МФО.