Необходимость получения разрешения на реконструкцию и строительство - влияние на регистрацию дома по дачной амнистии

• г. Москва

Есть зарегистрированный участок в собственности с категорией ЛПХ. Дом в собственности постройки 1922 года. В 2011 г при попытке пройти регистрацию нам отказали т.к. в кадастровом паспорте на дом есть примечание «отсутствует разрешение на реконструкцию террасы и строительство холодной пристройки». Можем ли мы зарегистрировать дом по дачной амнистии без получения разрешения на реконструкцию и строительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дачная амнистия распространяется на вновь возведенные строения.

Вам необходимо обратится в суд и доказать, реконструкции не угрожают жизни и построены с соблюдением тех. норм.