ДТП во дворе жилого дома - виновник не учел гололед и врезался в мой автомобиль. Страховые проблемы и возможность взыскания ущерба через суд

• г. Салехард

Во дворе жилого дома я ехал на своём автомобиле на повороте другой участник движения не учёл гололёд врезался в мой автомобиль. Он был признан виновником ДТП. На него был составлен административный материал. У него оказалась ограниченная страховка в которую он не вписан. А у меня оказалась просроченная страховка. Я получил с гибдд все документы по ДТП. Какие дальнейшие мои действия? Я так понимаю страховая компания виновника возмещать мне ничего не будет. Хочу взыскать с него ущерб через суд! Подскажите какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь сначала в страховую компанию причинителя вреда. Если заплатит мало, то в суде можно взыскать остальное с неё и с причинителя вреда. Удачи.