Возможные последствия - передача фото разворота первой страницы паспорта и риски для личной безопасности

• г. Киев

Скажите, пожалуйста, если скинуть фото разворота первой страницы паспорта (с серийным номером) малознакомому человеку (с целью зароботка), может ли он как-то использовать эти данные в своих целях? Махинации или прочее.

Ответы на вопрос (2):

Фото паспорта без оригинала юридической силы не имеет. Однако прежде чем посылать незнакомым людям личные данные, проверьте через поисковую систему по отзывам, что это за компания.

Добрый день, уважаемая, Галина

Теоретически может но практически трудно осуществимо

Удачи Вам и вашим близким!!