Как заверить у нотариуса договор на алименты

• г. Казань

С мужем договорились на фиксированную сумму алиментов. Как и у кого заверить?! нотариусы зачем то просят справку о доходах.

Ответы на вопрос (3):

Как и у кого заверить?! нотариусы зачем то просят справку о доходах.

Заверять соглашение нужно у нотариуса, у любого, обратитесь к другому.

Здравствуйте! Соглашение об уплате алиментов заверяется именно у нотариуса

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Если Вы будете указывать процент от всех доходов, то справка не потребуется. Нотариус все равно удостоверит этот процент не ниже, чем определено законом. А вот если Вы будете указывать фиксированную сумму, то требуя такую справку, нотариус пытается определить, чтобы эта сумма не оказалась ниже размеров, установленных законом. Но если плательщик алиментов не работает, то такая справка предоставлена быть не может и это не является препятствием для заключения соглашения. Т.е. Вы можете сказать нотариусу, что не работаете сейчас и предъявить трудовую книжку.