Необходимость справки 2 НДФЛ для заверения соглашения о выплате алиментов у нотариуса при отсутствии работы у мужа

• г. Климовск

Мы с мужем хотели заверить соглашение о выплате алиментов на ребенка у нотариуса, но там сказали что необходима справка 2 ндфл, а муж временно не работает и уже давно, трудовая книжка на руках. Как быть в такой ситуации, может ли нотариус заверить соглашение без такой справки?

Ответы на вопрос (3):

Такая справка не нужна.Нотариус не вправе требовать ее.

Вы готовы подписать Соглашение. Если имеется волеизъявление сторон, то нотариус не в праве проверять доходы должника. Обратитесь к другому нотариусу!

Обратитесь к другому нотариусу, который не будет требовать надуманных документов.