Необходимость справки 2 НДФЛ для заверения соглашения о выплате алиментов у нотариуса при отсутствии работы у мужа

• г. Климовск

Мы с мужем хотели заверить соглашение о выплате алиментов на ребенка у нотариуса, но там сказали что необходима справка 2 ндфл, а муж временно не работает и уже давно, трудовая книжка на руках. Как быть в такой ситуации, может ли нотариус заверить соглашение без такой справки?

Ответы на вопрос (3):

Такая справка не нужна.Нотариус не вправе требовать ее.

Спросить
Пожаловаться

Вы готовы подписать Соглашение. Если имеется волеизъявление сторон, то нотариус не в праве проверять доходы должника. Обратитесь к другому нотариусу!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к другому нотариусу, который не будет требовать надуманных документов.

Спросить
Пожаловаться

Хотим составить у нотариуса соглашение на выплату алиментов с бывшим мужем. Он работает по найму 4 через 2 месяца на иностранную компанию. Справку, что трудоустроен взять негде. Он скрывает. Сегодня сообщил, что возьмёт справку в Росстате, так как безработный и там высчитывают сумму для Региона. Якобы так сказал нотариус.

Но сумму в соглашении указываем большую, такой у нас договор.

Чем для меня чревата эта справка? Правда ли может нотариус потребовать эту справку и зачем? Может ли это в дальнейшем повлиять на сумму выплат?

После смерти мужа наследниками квартиры являются я (жена), наш сын (3 года ребенку), его дочь от первого брака (18 лет), его мать (которая оказалась от своей доли в пользу нашего с мужем общего ребенка, отца у моего мужа нет (умер)). Натариус мне сказал, что необходимо взять в органе опеке справку, что я имею право распоряжаться имуществом ребенка, только после предъявления такой справки, я могу собирать документы дальше (техпаспорт, оценка квартиры), но в органе опеки мне сказали, что без справки натариуса и документов подтверджающих что ребенок имеет право на наследство и в том числе я тоже имею право на наследство они мне никакой справки не дадут. Действительно ли эта справка нужна натариусу, и если так, то как мне ее получить?

Такой вопрос: бывший муж хочет заверить у нотариуса соглашение, о том что бы я больше не подавала на алименты, может ли нотариус заверить такое соглашение или нет?

Я вступаю в наследство по завещанию. Нужна справка из бти о инвентаризационной стоимости квартиры. В бти требуют справку от нотариуса о том что заведено у нее дело о наследуемой квартире или копию заявления которое я писала о выдаче свидетельства о праве на наследство. И бти без этой справки не хотят мне делать справку о стоимости квартиры. Нотариус мне такой справки не дает. Говорит можно обойтись без нее. кто прав? Я живу в одном городе а нотариус в другом и меня просто гоняют туда-сюда. Нотариус говорит пусть бти делает запрос нотариусу. Бти же говорят мы таким не занимаемся. Нужна ли эта справка в бти от нотариуса? Как поступить?

Хотели бы с бывшей супругой заключить соглашение об алиментах и заверить его у натариуса, договорились о твердой сумме выплаты ежемесячно (5000) ,но при обращении к натариусу он затребовал справку о доходах 2 ндфл, натариус сделал по ней расчет... в этой справке есть пара месяцев в начале года где сумма несколько больше чем я получаю ежемесячно, (по этой справке я должен платить 8500)... что делать? Видь в дальнейшем у меня будет зарплата из которой следует что 25% это 5000... бывшая согласна на 5000

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему нотариус отказывается заверить соглашение об уплате алиментов? Говорит что необходимо его составлять у нотариуса.

Мы написали добровольное соглашение об уплате алиментов с фиксированной суммой. Почему нотариус не заверяет без справки 2 ндфл? Почему на добровольное соглашение требуют справку 2 ндфл?

Хотели заключить мировое соглашение об уплате алиментов у нотариуса, сказали об этом на суде. Но судья вынес решение что алименты нужно оплачивать 1/4 от дахода, судья сказала что мы все равно сможем обратиться к нотариусу для заключения соглашения. У нотариуса нам сообщили что мировое соглашение мы не сможем составить, так как в решение уже написано об взыскании алиментов 1/4 от доходов. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение