Узнает ли поликлиника и детский сад города Y о смене прописки в городе X и как это может повлиять на наше место в них?

• г. Калининград

До конца года есть необходимость прописаться в другом городе - город X. Получается, если прописываемся, то автоматически слетаем с прописки здесь - город Y и ребенок тоже. Теперь вопрос в следующем. Узнает ли каким-то образом поликлиника и детский сад города Y , о том, что мы выписались и прописались в городе X ? Т.к. жить мы будем в городе Y по временной регистрации... и ребенку тоже будем делать временную. ..мы потеряем место в детском саду и поликлинике или же ничего страшного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет если Вы не сообщите, никто об этом и не узнает, поэтому ничего страшного. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.