Как разрешить ситуацию, если в Владивостоке отказали в продаже безалкогольного энергетика?

• г. Владивосток

Что делать, если сегодня мне не продали безалкагольный энергетик, долго спорил с кассиршей, спрашивал на каком основание, можно ли узнать, какой это закон, она указывала на то, что запрещено продавать табачные изделия и алкагольные напитки, я сказал, что про энегретики не написано. Вскоре подбежал охранник, указал на распечатку и сказал: "читай!" После вопроса номера статьи, мне ничего не ответили (город Владивосток) мне 16

Ответы на вопрос (1):

В вашем регионе нет запрета на продажу энергетических напитков, так что можете обжаловать отказ в Роспотребнадзор по месту нахождения магазина.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Сегодня зашел в магазин, взял банку безалкогольного энергетика. На кассе продавщица потребовала паспорт. На резонный вопрос: с какой стати? Отвеиила: новый закон вышел, нам начальство запрещает продавать энергетики до 18 лет. Попросил позвать администратора и показать закон, который запрещает продажу. Подошел охранник, сказал: ты че здесь права качаешь? Дождался администратора, только подошла, сразу: паспорт есть - бери, нет - иди отсюда. Попросил показать закон, согласно которому мне отказали в продаже. Подошел еще мужчина, представившийся начальником и заявил: с нового года вышел закон, который разрешает магазинам не продавать энергетики до 18 лет. Вот, читай: не рекомендовано. Я спросил, знает ли он разницу между не рекомендовано и запрещено. Мужчина опять сослался на закон, который мне отказались показывать, и потребовал показать справку о состоянии здоровья, якобы, закон это требует.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данрой ситуации? Оставлять это безнаказанным не хочу.

, запрещающий им распивать спиртные напитки и курить на улице, во время сегодняшнего праздника был поражён бездействием органов правопорядка, когда рядом с ними происходил полный беспредел.

Я продавец продуктов, не продала энергетик несовершеннолетнему. Он написал в книгу отзывов магазина жалобу на меня. Права ли я или нет? На какой закон ссылаться когда отказываешь несовершеннолетним с продаже энергетика? Или им можно продавать? Энергетик безалкогольный.

При попытке купить безалкогольный энергетический напиток я получил отказ в его продаже со стороны продавца со словами "запрещено продавать энергетики несовершеннолетним!" Я же был удивлён, услышав это. С каких пор продажа безалкогольных напитков запрещена? Если это действительно так, и по закону я не имею права покупать это, то сошлитесь на закон и назовите пожалуйста статью, в которой это описано пожалуйста. Очень интересно.

Можно ли парить электронные парогенераторы в школе? Ведь в законе или уставе школы написано: курение табачных изделий ЗАПРЕЩЕНО! Но электронный парогенератор - это не табачное изделие, там чистый глицерин с ароматизаторами. И почему же учителя говорят, что парогенераторы запрещены?!

Да, пар похож на дым от обычных сигарет, но и вода похожа на водку..

Доброе время суток! Я работаю в розничной торговле и часто приходят несовершеннолетние которые хотят купить энергетические напитки (адреналин и т.д) когда просишь паспорт, начинают возмущаться, мол в каком законе написано, что продать нельзя!? Подскажите пожалуйста в каком именно законе написано с какого возроста можно продавать энергетики несовершеннолетним. Город Москва. Заранее спасибо.

Появилась возможность арендовать ларёк в проходном месте и есть желание продавать в нём табак и табачные изделия, отсюда вопрос Нужно ли какое-нибудь РАЗРЕШЕНИЕ для реализации табачных изделий в ларьках/киосках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть киос 24 часа. Чай,кофе продавать и табачные изделия для табачных изделий требуется лицензия?

В моей области есть областной закон об ограничении продажи БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ Тонизирующих напитков (Энергетиков), в котором есть статья 3, запрещающая продавать энергетики до 18 лет. На каком основании они приняли этот закон? Давайте запрещать кофе продавать?

Сегодня в магазине я покупала безалкогольный энергетический напиток. Мне 20 лет. На кассе у меня попросили паспорт. Я спросила на основании чего? Попросила предоставить мне закон. На что мне ответили: Мы знаем, что на энергетики нужно предъявлять паспорт. Ничего адекватного мне не ответили. В итоге из за нехватки времени мне пришлось предъявить паспорт. Так вот у меня такой вопрос: Есть ли закон, который запрещает продажу БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ энергетиков лицам младше 18 лет? И какой это закон? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение