Как разрешить ситуацию, если в Владивостоке отказали в продаже безалкогольного энергетика?

• г. Владивосток

Что делать, если сегодня мне не продали безалкагольный энергетик, долго спорил с кассиршей, спрашивал на каком основание, можно ли узнать, какой это закон, она указывала на то, что запрещено продавать табачные изделия и алкагольные напитки, я сказал, что про энегретики не написано. Вскоре подбежал охранник, указал на распечатку и сказал: "читай!" После вопроса номера статьи, мне ничего не ответили (город Владивосток) мне 16

Ответы на вопрос (1):

В вашем регионе нет запрета на продажу энергетических напитков, так что можете обжаловать отказ в Роспотребнадзор по месту нахождения магазина.