Как получить дом целиком после раздела имущества с мужем - возможен ли договор купли-продажи его доли?

• г. Курск

Мы с мужем делим дом, построенный в браке. Но я бы хотела получить дом целиком. Что должен сделать муж, чтобы дом достался мне?! Мы планировали после раздела имущества оформить договор купли-продажи его доли. Это вариант?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заключите нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Далее он может продать Вам 1/2 доли по договору купли-продажи.

Мы с мужем делим дом, построенный в браке. Но я бы хотела получить дом целиком. Что должен сделать муж, чтобы дом достался мне?

Так не делите его, а заключите просто нотариальное соглашение.

Что должен сделать муж, чтобы дом достался мне?!

Можете заключить соглашение о разделе где договориться, что дом будет принадлежать вам.

Добрый вечер, Любовь. Да, можете оформить договором

купли-продажи, либо договором дарения его доли в

доме. Могли бы обойтись и без суда. Удачи!