Каковы мои права, если банк обратился в суд из-за неоплаченных кредитов, но свою долю в квартире я подарил матери?

• г. Липецк

Не плачу кредиты банк обратился в суд дело у приставаов уже пока ни каких действий от них у меня была доля в квартире 1/3 я подарил матери свою долю сам прописан по этому адресу с семьей малолетним ребенком могут ли наложить арест на это имущество или запрет на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По общему правилу на квартиру матери налагать арест не могут, так как она не обязана отвечать по Вашим долгам. Однако, если будет установлено, что сделка дарения совершалась с целью избежать ареста, есть шанс признать ее недействительной. Если нет, то и признать недействительной нельзя по этому основанию.