Как приобрести заброшенный участок в СНТ Восход 6 и необходимые документы для этого

• г. Киров

Есть заброшенный участок в снт восход 6, никто не появлялся более 15 лет, как я могу приобрести его в собственность и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Василий

Кточните у председателя СНТ и с ним решите этот вопрос

Удачи Вам и вашим близким!!

Добрый день! Вам необходимо поступить следующим образом:

1. Написать заявление на имя председателя СНТ о предоставлении Вам данного земельного участка. Заявление написать в 2-х экз. Один с отемткой председателя и датой получения должен остаться у Вас на руках.

2. Если заброшенный земельный участок не оформлялся в собственность какого-либо гражданина, то по решению общего собрания садоводов прежнего владельца можно исключить из товарищества, а землю передать Вам.

3. Если все-же на заброшенный земельный участок оформлено право собственности, то вопрос о его приобретении необходимо решать только с собственником. А есть собственник у этого участка или нет, может сказать председатель СНТ.

Здравствуйте. Все зависит от того, кто собственник этого участка. Обратитесь к председателю СНТ и выясните, кто собственник этого участка. Если участок ранее не приватизировался, то на основании Вашего заявления собрание членов СНТ своим решением вправе передать этот участок Вам, исключив предыдущего владельца. Если СНТ уже приватизировало свою территорию на всех владельцев участков, в т.ч. и на интересующий Вас, то в этом случае решение собственников не будет иметь силы. Так же если участок уже имеет конкретного собственника, то участок Вы можете получить только выкупив. Лишить собственности можно и в судебном порядке, однако это весьма длительная и не простая процедура.