После ДТП, в котором я был виновником, я получил наказание. Могу ли я подать на условно-досрочное освобождение, учитывая, что прошло 6 месяцев и я полностью выплатил компенсацию пострадавшей?

• г. Саратов

Я попал в дтп я виновник был трезвый суд был наказали статья 264 часть 1 2 года ограничение свободы.

3 года лешение прав и 220 т.р пострадавшей. Могу ли я подать на уловно досрочное прошло 6 месяцев с потерпевшей полностью выплатил.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Не входит в число случаев.

УК РФ.

"Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания".