Виновник ДТП хочет обратиться в суд о досрочном снятии ограничения свободы после 6 месяцев лишения прав

• г. Нижний Новгород

Я виновник ДТП. Осужден по 264 ст. часть 1. Получил 1 год ограничения свободы (не покидаю границ муниципального образования и ношу электронный браслет) + 6 месяцев лишения водительских прав. Прошло 4 месяца. Могу ли я по прошествии 6 месяцев обратиться в суд о досрочном снятии ограничения свободы?

Ответы на вопрос (1):

УДО на этот вид наказания также распространяется. Обращайтесь с ходатайством.

Всего доброго.