Проблемы с давлением воды в многоквартирном доме - кому обратиться и как решить?

• г. Москва

Законно ли устанавливать насос по увеличению давления воды в многоквартирном доме. Я житель 1 этажа. У меня нет возможности ни пользоваться стиралкой, ни нормально помыться. Напор толщиной в спичку и в прокапку. А самое страшное что у меня газовый котел на воде завязан. Насос стоит настолько сильный что при выключенноц воде в моей квартире у меня потихоньку мотает счетчик. Протечки нет так как этот же счетчик засняли на видимо в 3 ночи и он в течении длительного времени стоял неподвижно, вплоть до утра. Условия невыносимые. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с заявлением в управляющую компанию. Эффективным может быть также обращение в Государственную жилищную инспекцию и в органы прокуратуры.

Устанавливать насос на общедомовые коммуникации, если при этом нарушаются права и законные интересы других жильцов многоквартирного дома, конечно нельзя. Здесь Вы абсолютно правы.

В идеале следить за давлением в водопроводных трубах Вашего дома должна именно управляющая компания.