Такой вопрос бабушка ветеран труда в доме прописаны дочь внук и правнучка. Сохраняются ли льготы? Г.Кемерово.

• г. Кемерово

Такой вопрос бабушка ветеран труда в доме прописаны дочь внук и правнучка. Сохраняются ли льготы? Г.Кемерово.

В квартире по договору соц. найма (заключенного с бабушкой в 2011) прописаны-бабушка, внук, правнучка. Квартира не приватизирована, тк бабушка категорически против этого. Вопрос: в случае смерти бабушки, выселят ли внука и правнучку или они останутся там жить.

В приватизированной в 3-долях квартире (бабушка, дочь ее и внук)-умерла бабушка. Завещание не составлено. В квартире прописаны дочь бабушки, внук, жена внука и дочь внука. Брак заключен после приватизации. Ребенок рожден после приватизации.

Вопрос: Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки) по закону принадлежит дочери?

Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки по закону принадлежит ее внуку?

Имеет ли право на наследство умершей малолетняя правнучка умершей бабушки?

В муниципальной квкртире прописаны 3 человека-основной квартиросьёмщик-бабушка её внук и правнучка. Возможно ли выписать из такой квартиры правнучку, если возможно то как?

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

В двухкомнатной квартире прописаны и проживают два человека бабушка и внук. Собственниками квартиры в равных долях являются бабушка и ее правнучка (дочь внука, прописанного на жилплощади, которой 24 г. и живет она отдельно, данная жилплощадь передана ей в собственность по завещанию от дедушки в 2009 г.). Внук не работает, принимает алкоголь, наркотики, ведет разгульный образ жизни и всячески не дает спокойного проживания своей бабушке, которой 92 года. Сейчас у бабушки возникает вопрос по поводу наследства своей собственности после себя, т.к. внук уже планирует продавать свою долю в этой квартире. У бабушки два наследника-внук и правнучка. Есть ли смысл составлять бабушке завещание на правнучку или они в любом случае будут наследовать её долю квартиры поровну? Спасибо.

Я пенсионерка. Ветеран труда. Хочу зарегистрировать ООО. Сохраняется ли при учредительстве выплата пенсии и сохраняются ли льготы ветерана труда.

Ув.юристы. Мой вопрос следующий. Я (внук), прописан у бабушки и участвовал в приватизации вместе с ней в не квартире. Бабушка хочет оставить завещание на мою дочь (правнучку), но есть ещё ее дочь (не прописана в этой квартире) родная, на пенсии уже, которая тоже претендует на долю. Бабушка делится не хочет с ней. Как правильно составить завещание, чтоб все отошло правнучке? Или же другие действия? К примеру, Бабушка дарит мне (внуку) свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире (1-комн.) прописаны бабушка (собственник), ее дочь (пьет, гуляет, никогда не работала), внук и правнучка (14 лет). Проживает внук с женой (прописана в квартире своих родителей) и правнучка. Внук приобрел квартиру (1-комн.) в области для бабушки и она до смерти проживала там. Завещание всегда было на внука, но за неделю до смерти она вписывает в него свою дочь. Как разделится наследство?

В з-х комнатной кв-ре прописаны бабка, дед, внук и правнучка. Дед собственник квартиры, они с бабкой купили ее уже в браке. Внук и правнучка прописаны с рождения, дочка (мать внука) деду не родная, умерла год назад, как будет делится квартира при смерти собственника т.е.деда, достанется ли какая то доля внуку и правнучке.

У моей бабушки есть неприватиз. Жилье. В ней прописаны внучка и правнучка. Внучка умерла, правнучке 18 лет. она никогда не проживала с бабушкой. Можно ли признать у правнучки утратившее право собственности? Она всю жизнь проживала с отцом. Бабушка хочет приватизировать кв. и прописать меня. А правнучка не разрешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение