Права наследования внука, если его отец - безвестно отсутствующий - какие права и препятствия.

• г. Красноярск

Имеет ли права вступить в наследство внук умершей бабушки, если ее сын (отец внука) числиться безвестноотсутствующим (есть решение суда)?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли права вступить в наследство внук умершей бабушки, если ее сын (отец внука) числиться безвестноотсутствующим (есть решение суда)?
нет, если нет решения суда о признании его умершим.

Да конечно имеет право. Внук в данном случае наследник по праву представления. Пишите заявление нотариусу о взуплении в наследство.