Может ли военнослужащего с обеспеченным жильем освободить от служебной квартиры при получении жилищной субсидии и нахождении квартиры более 500 км от места службы?

• г. Смоленск

При получении жилищной субсидии могут ли обязать военнослужащего, продолжающего службу по контракту, освободить служебную квартиру, если он уже будет признан обеспеченным жильем? При условии что квартира будет находится от места службы в более 500 км.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязать военнослужащего, продолжающего службу по контракту не смогут, а освободить служебное жилье могут попросить.

Если субсидию получили по месту службы, но купили в другом городе, то обязаны сдать, а если по избранному, то нет. За подробной консультацией можете обращаться в лс