Проблемы с монтажом окон - ООО ИНПЛАСТ не исправляет дефекты и подает на меня в суд

• г. Барнаул

В 2014 г мне в доме меняли окна при демантоже стекло со старых окон должны были сохранить мусор за собой убрать ну делали всё без меня Акт выполненных работ не видела и не подписывала доверенность на подпись никому не давала монтажники повредили фасад разбили стены в доме сломали гипсокартон Я по приезду была в шоке от такого монтажа написала притензию через год приехали с моего материала сделали частичный ремонт фасада а в нутри дыры так и есть изаделывать ООО ИНПЛАСТ не собирается я не стала им выплачивать оставшуюся сумму 55000 руб до устранения дефектов нк они 2 года с лишним молчали а теперь подали на меня в суд свои дефекты они так и не исправили ни моральный ни материальный ущерб не выплатили как поступить правильно мне в суде.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее всего придется проводить экспертизу, что бы доказать что ремонт не выполнен в полном объеме, либо подавать встречный иск с требованиями устранить недостатки.

Предъявить встречный иск о возмещении причиненного ущерба и невыполнением их обязательств по договору в полном объеме, если в Вашем с ними договоре был предусмотрен вывоз мусора их силами.

Здравствуйте! Чтобы Вам дать адекватный ответ необходимо ознакомиться с документами по Вашему делу. Скорее всего Вам необходимо проводить в рамках судебного производства экспертизу, ставить перед экспертом соответствующие вопросы, и, конечно же, предъявлять встречное исковое заявление. Конкретные требования встречного искового заявления тоже возможно будет четко сформулировать только после ознакомления с Вашими документами.