Правомерно ли вынесение постановления об исполнительском сборе на всю сумму долга после предоставления рассрочки платежа?

• г. Волгоград

Судом была предоставлена рассрочка платежа на полгода. В этот период была погашена часть долга. Приставы вынесли постановление об исполнительском сборе на всю сумму долга. Правы ли приставы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Действия приставов в данном случае незаконны, обратитесь с жалобой об отмене указанного постановления. Желаю Вам удачи!

Добрый день! Да приставы правы, дело в том, что у вас была возможность исполнить требования исполнительного документа в сроки, однако мер принято не было.

Добрый день. Если Вы обратились в суд с заявлением о рассрочке долга уже после того, как ССП Вас уведомляла, предупреждала, давала срок для выплаты долга, а Вы уклонялись от выплат, то Постановление законно.

Если Вы сразу обратились в суд по поводу рассрочки, то их действия по взысканию сбора незаконны. Можете оспорить в суде.